рок-сайт Кварт
Меню
    Наш опрос
    какя из этих групп вам нравится больше всего?
    Всего ответов: 568
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Май » 20 » Николай Носков - Пропавшим без вести
    Николай Носков - Пропавшим без вести
    15:05




    65 лет назад окончилась война, а не все погибшие на ней солдаты похоронены до сих пор. На полях сражений в безымянных могилах лежат те, кого не дождались близкие и не получили на них «похоронки».

    Поздравляю всех нас с тем, что появилась песня о тех, чья судьба неизвестна близким до сих пор.


    Песня была выбрана из более чем 7000 присланных произведений профессиональных и самодеятельных авторов, которые соревновались на равных.

    До момента оглашения результатов я переживала за то, какое решение примут зрители. Опасалась, что лучшей будет признана песня «Ветеран» (композитор А.Евсюков на стихи А Дементьева), которую исполнял Иосиф Кобзон в сопровождении большого хора, также очень достойная песня. Не хватило мне в ней той эмоционального накала, которым покорила песня «Пропавшим без вести».

    Ведущие предупреждали, что голоса надо отдавать за саму песню, а не за исполнение  или исполнителя. Пожелание практически невыполнимое. Невозможно «оторвать», отделить мелодию от аранжировки, а текст от голоса певца. Вернее, это может сделать только очень беспристрастный критик, специалист-музыковед. Конечно же,  Николай Носков помог  песне победить. Однако, как критик, могу сказать со 100% уверенностью, что песня-победитель, из представленной финальной десятки конкурсa,  действительно, лучшая. Жаль, мы не узнаем, какие еще интересные произведения были присланы на конкурс. Огорчило отсутствие возможности отдавать голоса через Интернет.

    «Песня о войне» по-прежнему, для меня лично, остается лучшей песней последнего десятилетия, оставившей самое сильное впечатление. Она более камерная, простая и нужная молодежи. Песня «Пропавшим без вести» будет прекрасно звучать в большом праздничном концерте ко Дню Победы. Миссия конкурса выполнена.


                                                                                                                                             Сылка на источник



    Просмотров: 2207 | Добавил: kvart | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Друзья сайта
    Copyright MyCorp © 2024